Четверг, 28.03.2024, 15:06Главная | Регистрация | Вход


Главная » 2011 » Ноябрь » 11

Здравствуйте всем! Наконец-то настал день открытия сайта! УРА!!!!!!

          Кхм… прошу прощение за излишнюю эмоциональность, мне это свойственно. Сайт должен был открыться 23-его октября, но мы решили слегка перенести открытие на более запоминающуюся дату. Итак, сегодня мы проживаем 11….11!...11?! Мама мия! Да такое бывает раз в жизни! Нет, я про магию чисел, в которую мы с Вардой так верим, хоть являемся и не очень-то суеверными товарищами. В честь такого события я, Semplice (Сэмпличе) проведу небольшую экскурсию по новому web-ресурсу, посвящённому замечательным книгам о воителях!

          Начальная точка отправления – это главная страница. Тут всегда будут показаны новости сайта и мира КВ. Уж ему-то мы предоставили почётное место на главной странице! Что и говорить, следите за обновлениями ;)

          Сперва хочу завести вас в раздел «Авторы»! Это поистине уникальный раздел (а что ж вы думали!), ведь там мы решили представить вам каждую из Эрин в отдельных страницах! Но всё не так просто. В каждой из страниц вы найдёте некоторые подробности из жизни писательниц, специально написанных ими для читателей, а затем и небольшую фотогалерею (надеюсь, со временем она пополнится). Полагаю, это не конец развития этого раздела, потому что лично у меня есть большие планы на него. Но не всё же сразу!

          Затем перейдём в раздел «Книги», который является особой заслугой нашей Варды. Эх, возможно это единственный сайт в мире о воителях, где, листая отдельные страницы каждой из книг, вы буквально окунаетесь в её атмосферу, вызывая старые воспоминания о прочтении. Для каждой книги был разработан свой индивидуальный дизайн, переведены действующие лица и краткое содержание, добавлены дополнительные обложки изданий со всего мира в самом большом и максимально качественном размере. Без ложной скромности, в этом есть и небольшая доля моей заслуги… да-да, мы с Вардой очень старались!!!

        Ну вот, мы уже подошли к моему разделу… да-да, друзья, «Переводы»! Даже ничего комментировать не буду. Некоторые из них сделаны уже таааак давно… вы сможете это понять по отдельным заголовкам. Но и сейчас, переводы идут таким ходом, да и в таком масштабе! Может, этот раздел не так быстро пополняется, как на других сайтах, ведь над ним работаю только я, вкладывая в каждый из них частичку себя… думаю, так поступают многие переводчики, когда дело касается не только перевода, но и текста как художественного произведения. Поэтому, я сердечно благодарю Змеелапку, которая поделилась кое-чем из своего инвентаря, обогатив наш сайт замечательными переводами, в которых можно почувствовать богатство русской речи. Зэт, спасибо тебе!!!

        А теперь ждёт раздел «Мир воителей». Здесь представлена жизнь котов-воителей, их обряды, традиции, наука и даже словарь, который будет постоянно пополняться. Со временем этот раздел станет миром КВ во всех смыслах! Остаётся только ждать :3

        Также, здесь можно посетить раздел «Интервью», которым занимается пока только Дарина. Он маловат, но очень интересен :) Перевод великолепный, за это большое спасибо Дарине!!!

        На нашем сайте также есть и "манга"! Как официальная, так и нарисованная фанатами: это и пролог книги "Стань диким!", и очень печальный отрывок из книги "Пророчество Синей Звезды", когда юная Синегривка расстаётся со своими детьми. С эдитом манги нам помогает наша дорогая NateCat.

        Что касается форумов для общений, подключено сообщество фанатов - смотрите в меню! К сожалению, единой регистрации между сервисами Ucoz и Taba пока не существует, но будем ждать - возможно, появится. На форуме введены стены пользователей. Вы всегда можете оставить комментарии к этой новости и высказать предложения/пожелания по этой функции, а также описать возможные проблемы [Также можете написать в лс VardaRavenShadow]. На данный момент стены работают корректно, но можно редактировать не сам пост, а ответы к нему. Большое спасибо ВэйДлин ["YourUcoz.ru"] за разработку скрипта, который на данный момент является чуть ли не единственным рабочим в Рунете.

         В заключение, если будет желание ознакомиться с администраторами сайта, создан подраздел "Авторы" в меню "О сайте". Сам сайт адаптирован теперь под браузеры: Firefox [рекомендуется], Opera, Internet Explorer. Обо всех косяках сообщайте VardaRavenShadow [лс, стена, гостевая]. Если проблема с функционалом - пишите браузер и версию [скриншот проблемы обязателен].

         Вроде обо всём сообщила... приятного путешествия, друзья!!! Не забудьте написать свой отзыв в "Гостевой", нам будет очень приятно ^^

~ C уважением
                  Semplice и Varda

Просмотров: 924 |Добавил: Esperanza |Дата: 11.11.2011