Вторник, 23.04.2024, 06:26Главная | Регистрация | Вход


Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Блог Белочки (наболело)
22:45
Блог Белочки (наболело)
Как же бесит, что не могут ничего сделать нормально с этим ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен, для тех кто не знает), особенно это касается выпускников школ и учителей. Так например за эти полгода, что уже отучилась уже несколько раз поменялись критерии оценивания (и так весьма странные), ну и конечно же форма заданий, и спрашиваемый материал, готовишься к одному, а на ближайшей диагностической становится понятно, что готовится нужно было совсем по другому. Но это уже частности.
А хотела я вот рассказать о том, что я как счастливая старшеклассница вынужденна писать теперь по субботам пробные ЕГЭ (спасибо митингам). А начинается сие чудесное действо в 3 часа, а в школу к счастью мне надо было идти к часу (есть знакомые которые сидели в школе с 8.30 и до конца) ну и конечно же возвращаться оттуда после 6, в субботу...Хорошо что у меня нет курсов и репетиторов по субботам, а то у меня у половины одноклассников пропали занятия, а деньги кстати не возвратили. Но с завтрашнего дня митинг перенесли на 24, нас уверяли что ЕГЭ всё-таки завтра писать будем, вот все и перенесли репетиторов на утро, но за чудесный сегодняшний день нас несколько раз порадовали переносом времени (на утро), а под конец дня и отменой. И опять у всех полетели планы. Вот сижу сейчас и размышляю, что же мы 31 декабря то делать будем, то что в этот день я учусь ясно однозначно, но вдруг нашему министерству образования понадобиться провести очередной "контроль знаний", ну а учителя и школьники - существа подневольные, будем сидеть по елочкой до самого нового года.
Категория: Блоги пользователей | Просмотров: 876 | Добавил: belochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
2 VRSh  
0
Мда, сочувствую. .-. И радуюсь, что это давно прошла.

1 Esperanza  
0
М-да... капец.
31-ого за полчаса до НГ отменят, уверяю biggrin так что не волнуйся.
Конечно, это просто разгильдяйство и наглость беспредельная. Ничем, кроме как возмущением и сочувствием помочь не могу. Но есть и плюсы: свободный субботний день - подарок от министерства на выходные! wink что ж, спасибо и на этом.

У меня тоже есть одна история, правда совсем другая, касающаяся только меня самой. Можешь прочесть в моём блоге...

3 belochka  
0
Училась я сегодня столько же сколько и должна была, радует, пропало всего лишь 6 уроков алгебры. А самый дебелизм по-моему в ЕГЭ по английскому, когда пишешь личное письмо, на последней строчке нужно подписываться только своим кратким именем, если ты напишешь полное(+ фамилия), то это будет считаться попыткой подкупа проверяющего, и соответственно проверятся не будет wacko

4 Esperanza  
0
Бред. Так нельзя писать "Елизавета"? "Бэта" как ты говоришь?)

5 belochka  
0
угу, только Lisa, в общем понятно что ничего не понятно, так же и с сочинением по русскому, каждый учитель имеет свой взгляд на то, как правильно писать, и так что сейчас это лотерея (я про своих родных школьных)
вот представь, экзамен по русскому-обязательный, только вот у меня последний урок русского- 27 декабря и всё.Курс закончился.

6 Esperanza  
0
почему? Что за бред такой???!!!

7 belochka  
0
а так, русский у меня только одно полугодие, которое уже заканчивается, весело в мае будет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]