Среда, 24.04.2024, 18:05Главная | Регистрация | Вход


Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Первая запись
01:36
Первая запись
Вот, начинаю свою первую запись в блоге! Это, конечно, хорошо, но вот то, что начинаю её с личной и волнующей меня истории - печально. Это может выглядеть весьма эгоистично, за что прошу прощения.

Я изучаю немецкий в Гёте институте - это святое. Даже при высокой температуре я старалась не пропускать занятия. Ну вот, неделю назад (в прошлую среду), несмотря на мою температуру 38 утром, я поехала вечером на курсы, дабы написать тест. Голова не варила, было плохо, да ещё и общественным транспортом ездила (родители тогда на конкурс уехали, я была одна дома. А они бы меня и вовсе не пустили!!!). Пишу я тест, сомневаюсь на каждом пункте (ну это как у всех и всегда), перепроверяю... и вдруг педагог объявляет сдачу тестов. Я не все задания сделала, самое простое оставила на потом, и решила закончить позже, вместе со своей соседкой по парте. Через 2 минуты мы с ней сдали тесты, а в конце урока нам заявляют, что не принимают их, якобы потому, что мы сдали позже всех!!! Черт, ну что это за проклятье, специально из-за этого теста ехала, да ещё и в день своих именин! Жутко расстроилась после этого, а пару следующих ночей и вовсе не спала. Всё думала.

После этого случая я больше с температурой на немецкий не ездила, хоть и могла уговорить родителей отпустить и подвести. У меня проснулось какое-то отвращение к этому языку, я больше не хотела его учить и боялась притрагиваться к учебнику. Любая попытка это сделать, как и вопросы родителей о немецком, приводили меня в истерику. Ведь они знают, что этот язык я люблю так же, как и русский, на протяжении двух лет я каждый день уговаривала их отправить меня в Гёте... пудрила мозги этим языком... а что в итоге? Перегорело, мол? Я им ничего не рассказала, было стыдно. Также было стыдно являться на урок без домашнего задания.

Сегодня меня выписали и в понедельник я уже появлюсь в колледже. Завтра же - в субботу - я должна буду поехать в Гёте, последний урок как-никак, да ещё и получение сертификатов на уровень. Пришлось преодолеть себя, чтобы сегодня взяться за изучение материала. Признаюсь, без посторонней помощи не обошлось. Я очень благодарно одному человеку (немцу), который своей первой и упорной победой вдохновил меня на преодоления психологических барьеров и заставил задуматься о будущем. Что ж.. мне до сих пор неловко и обидно после того случая. Не смогу я больше в глаза учительнице смотреть. Не смогу. Распирают слёзы... кошмар, никогда не была такой сентиментальной!


Категория: Блоги администрации | Просмотров: 837 | Добавил: Esperanza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
3 belochka  
0
учу французский, в 5-ом классе было очень интересно, но вечные диалоги для умалишенных которые мы постоянно сочиняем и учим скоро отбили любое желание учить этот прекрасный язык, да + учитель. Ты представь мы вчера наконец закончили учебник!!( тот который начали в 7 классе). До конца курса осталось 2 урока, по французскому 5, знание французского одно из лучших в параллели, но такое ощущение что осталась на уровне того 5-ого класса(( Французский совершенно не знаю и учителя не поменять

4 Esperanza  
0
Да, это гораздо ужаснее...
но есть выход! Пойти на курсы (Streamline, International house, например) именно на изучение французского.

Поздравляю с окончанием учебника biggrin

5 belochka  
0
Увы, талантом к изучению языков не обладаю, а если и буду изучать- то потом, сейчас ЕГЭ и ещё раз ЕГЭ cry

6 Esperanza  
0
да напишешь ты его на 100%! Не сомневаюсь! wink

1 VRSh  
0
Ну... могу тебя понять. Я в таких случаях обычно начинаю бодаться на тему: "Т.е. тот, кто сдал позже всех, не работал?" - и т.п. Обычно преподам проще принять работу, чем со мной препираться.

2 Esperanza  
0
Тут немного иной случай...
просто сама учительница хорошая, но у нас как-то не складывается. Может это я себя веду вызывающе и плохо.. не знаю. Она очень хорошая, но вот эта история... мне и стыдно, и обидно.. и сегодня я иду туда с такой неохотой, снова писать тест (уже 2 теста) и за сертификатом. Спасли также убеждения, что этот язык нужен мне в будущем, английский я же забросила и назад пути нет. Так что следующий год я продолжу обучение у этой же учительницы (т.к. в другая группа по другим дням работает. То есть моя предыдущая группа, а я по другим дням, увы, не могу).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]