Пятница, 29.03.2024, 16:11Главная | Регистрация | Вход





  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседы о серии » Герои книг » Огнезвёзд (Рыжик - Огонёк - Огнегрив - Огнезвёзд)
Огнезвёзд
VRShДата: Суббота, 13.08.2011, 16:03 | Сообщение # 1
Воитель
Группа: Предводители
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Делимся мнениями об этом персонаже.

"В чём смысл жизни? Служить другим и делать добро".
Аристотель.
"А добро надо делать качественно. :З"
VRSh.
 
EsperanzaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:10 | Сообщение # 2
Воитель
Группа: Предводители
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Обожала его до тех пор, пока не стал занудой. То-есть весь первый цикл я ему симпатизировала! А сейчас... банально. Обычно. Без изюменки. Наиграная мудрость и прочая "хрень" - выражаюсь именно так потому что всё в нём хорошее потеряло смысл и как раз таки преобрело значенее "хрень". Прошу, только без обид...
 
Groza_belkaДата: Среда, 07.09.2011, 16:18 | Сообщение # 3
Воитель
Группа: Воители
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin

I love something
 
VRShДата: Суббота, 24.09.2011, 12:55 | Сообщение # 4
Воитель
Группа: Предводители
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Groza_belka, посодержательнее посты, пожалуйста, а то сочту за флуд. :З

Мне Огнезвёзд нравится всегда. :З Да, в последних книгах этот герой ушёл на второй план, но каким должен быть предводитель племени? Постоянно спасать окружающих и быть всем нянькой? Он устал предлагать другим помощь, потому что видел всегда одно и то же - всем неприятно такое вмешательство, у всех есть гордость. Просто понял, что всем не поможешь.
Но именно его личность сделала книги незабываемыми и очень полезными для нашего поколения. Эти книги могут хоть что-то хорошее воспитать в человеке, и этим пока что могут похвастаться немногие другие издания. И это хорошее - именно в Огнезвёзде, особенно в первом цикле.


"В чём смысл жизни? Служить другим и делать добро".
Аристотель.
"А добро надо делать качественно. :З"
VRSh.
 
EsperanzaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:06 | Сообщение # 5
Воитель
Группа: Предводители
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
VardaRavenShadow, да-да, особенно в ПЕРВОМ цикле. Я ничего не сказала про то, что он должен кого-то спасать и быть всем нянькой. Но он стал реально скучным героем. Синяя Звезда тоже была более чем хорошей предводительницей, но даже при всех её забабонах в конце жизни и ошибках она НИКОГДА скучной не была. Более того, навсегда останется любимой героиней тысячей читателей.

Кстати, КВ не единственные в мире книги, которые могут что-то хорошее воспитать в человеке. И ко всему прочему, в них есть недостатки: нехотя заражаешься этой внезапной и неоправданной агрессией со стороны героев. Видимо, авторы просто не сумели преподнести это как большой недостаток. Это внутреннее бешенство со стороны героев... либо перевод у нас такой эээ "эмоциональный", либо... просто когда уже вырастаешь, побольше ума, опыта (хотя это не ко всем относится), и многие герои со своей реакцией прямо как идиоты выглядят. Хотя, в один прекрасный момент понимаешь, что это всё-таки книга для детей... для их реакции на какие-то вещи, например: "- Ты дурак!
- нет, ты!
- нет, ты!" - и пошло-поехало. Дети вцепились друг в друга, пока их мамочки не расцепят и не поставят на место. А потом, когда у кого-нибудь красивая игрушка, то "мирись, мирись, мирись..." в общем, и т.д.

Я заметила, что в первом цикле меньше этой агрессии и больше здравого ума. Третий цикл самый из ряда вон выходящий! Наверное, это деградация...)) *да простят меня фаны!* Но при всём при том, все 2 книги "Пророчество Синей Звезды" просто замечательные!!! Я была в полном восторге. Средь такой серости появилась действительно книга, в которой, как и в первом цикле, есть место слезам, радости, сочувствию, смирению, и просто... любимым переживаниям. Это действительно здорово.
 
Форум » Беседы о серии » Герои книг » Огнезвёзд (Рыжик - Огонёк - Огнегрив - Огнезвёзд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: